Узкий дом в Японии
Японцы — изобретательный народ. Даже на крохотном участке могут соорудить комфортный дом. Узкий дом на узком участке в виде треугольника построен для семьи из трех человек в Токио в районе станции Horinouchi.
Узкий дом имеет два этажа. Верхняя часть узкого дома получилась немного перегруженной за счет навеса для машины. Сам узкий дом выглядит немного странным, особенно из-за выступающей верхней части. Но зато такая конструкция дома дает лишнее пространство и защиту автомобиля от дождя.
Внутри узкого дома, несмотря на его крохотные габариты, довольно просторно, благодаря минималистскому дизайну и светлым тонам в интерьере. В узком доме удалось создать несколько жилых зон и зону для приготовления пищи.
Наверху в выступающей части узкого дома разместились кухня и столовая. Гостиная примыкает к столовой зоне. Гостиная выглядит просторной за счет больших окон.
С одной стороны окно выходит на узкий балкончик, а с другой образует встроенный длинный стол, в нише которого удобно размещены стильные сундучки для вещей.
На верхнем этаже узкого дома также есть небольшой чердак, который служит детской комнатой.
Нижний этаж занимают спальная комната и ванная. На верхний этаж ведет лесенка.
Как видим, вся конструкция узкого дома продумана до мелочей, поэтому удалось создать уютный дом, где не испытываешь чувства тесноты.
Добавить комментарий