Тюлени и человек — подводная дружба
Тюлени и человек устроили подводные обнимашки 🙂 Удивительные кадры необычной дружбы тюленей и человека опубликованы на сайте dailymail.co.uk
Дайвер Бен Burville совершает подводные погружения в Северном море у берегов английского графства Нортумберленд. И делает он это настолько часто, что местное сообщество тюленей приняло его чуть ли не за своего сородича.
Тюлени и человек нашли взаимопонимание и легко общаются между собой. Каждый раз, когда дайвер погружается в воду и подплывает к тюленям, те охотно идут на контакт, играют, подставляют мордочки для поцелуев, брюшко для почесываний, лезут обниматься, словом ведут себя, как игривые домашние питомцы.
И не нужно никакой специальной дрессировки, тюлени сами готовы протянуть человеку ласту дружбы 🙂 В ответ морские обитатели всего лишь хотят доброты и ласкового обращения.
Добавить комментарий