Солнечная одежда для подзарядки мобильных устройств
Солнечную энергию пытаются использовать повсюду, строят солнечные электростанции, возводят дома с солнечными панелями на крыше, создают переносные солнечные панели, встраивают солнечные батареи в рюкзаки, сумки, бытовые предметы и различные девайсы.
Конечно, ведь это очень удобно, побродил по солнышку с солнечной панелькой в руках и можешь не беспокоиться о том, где подзарядить любимый мобильный гаджет, будь то телефон, планшетный компьютер или фотокамера.
Но зачем таскать с собой рюкзак, сумку или переносную солнечную батарею, когда можно носить солнечную одежду. Модельеры тоже решили использовать эко-технологии в своих коллекциях одежды.
Тонкие, гибкие солнечные панели можно прикрепить на рукава, на капюшоны курток, на карманы пиджаков, брюк, юбок, джинсов. Панели могут стать украшением одежды, а не просто громоздким дополнением.
Самые смелые дизайнеры предлагают создавать футуристическую одежду из набора тонких солнечных пластинок. Выглядит такая одежда фантастически, как будто попадаешь на другую планету и вокруг дефилируют инопланетяне, облачившись в свои немыслимые наряды.
Дизайнер Эндрю Шнайдер из Бруклина в настоящее время уже принимает заказы на созданный ею высокотехнологичный купальник из множества гибких солнечных панелей с USB разъемом.
Фотоэлектрические пластинки соединяются друг с другом проводящей нитью. Каждый купальник ручной работы и стоит около 200 долларов.
Дизайнер уверяет, что купальник абсолютно безопасен и обладательнице уникального солнечного изделия не грозит испытать токовую терапию. Но перед подключением устройств для зарядки, вы должны обязательно высохнуть, если уже успели окунуться в воду.
К разработке солнечной одежды приступила и американская компания GO Solar Power. Правда, стоимость такой одежды с солнечными панелями слишком высока для обычных граждан — 1000 долларов.
Причем, пока вся коллекция сшита из синтетических тканей, но в будущем компания планирует перейти на натуральные ткани и существенно снизить цены на солнечную одежду.
Возможно, с такой одеждой можно будет не только гаджеты заряжать, но устроить внутренний обогрев телу в холодную погоду. Ведь, электро-пледами и электро-одеялами уже давно никого не удивишь.
Но пока солнечная одежда только пытается завоевывать модные пространства, мы будем одеваться не менее модно, но зато более привычно и по доступной цене.
Если вы привыкли заранее заботиться о своем гардеробе, то стоить заглянуть в интернет магазин Моданадом, где как раз проходит распродажа пальто Sale. Возможно, вы подберете себе теплую обновку, и осенняя непогода не застигнет вас в расплох.
Мне бы такую одежонку, а то мобильник иногда негде зарядить и планшет.
По-моему, такая одежда, словно, специально для путешественников. 🙂
Просто какой — то технический бум, хотя это не совсем удобно.
Когда солнечные панельки достигнут совершенства, тогда они, вообще, не будут заметны на одежде.
Ходить по солнечной стороне улицы.
А мне нравится, хотя и непривычно, зато экстравагантно, то что молодежь любит!
Некоторые модели, вполне даже… А купальники вообще красивые!
Ты представляешь, написала комментарий, а блог перестал загружаться! пришлось позже зайти… Так вот считаю, что в чудесные времена мы живем — каждый день что то новое появляется и довольно полезное! думаю, что и одежка подогревающая приживется, подобно пледам и одеялам, удобно ведь!
Лара, да с блогом, а скорее с моим хваленым хостингом, неполадки.
Два дня были проблемы обращения к серверу.
Не нравится мне все это.
Помню, у Ларисенка так начиналось, а потом ей, вообще, пришлось ей переехать на другой хостинг.
Классная идея! А у меня сын всё мечтает машину на солнечной батарее собрать:)
Надо его в этой идее поддержать.
Ну хотя бы пока маленькую машинку сделать с помощью такой умнички-мамочки, как вы, Милена. 🙂
Интересная идея, а на здоровье как это влияет, хотя сами телефоны тоже для здоровья не очень, но без них никуда, поэтому я думаю у этого изобретения будущее обеспечено.Удобно от солнышка получить энергию.
Я бы купальник на себе испытала. 🙂
Очень даже моделька симпатичная.
Мы уже без этих мобилок совсем не можем жить, теперь еще и заряжать на себе?
Хочу на волю… в пампасы! Где нет мобилок и планшетов!