Парк «Зеленая планета» в Красной поляне
Как интересно провести время в Красной поляне, если не катаешься на лыжах или сноуборде? Если не являешься фанатом горных видов спорта.


На курортах Красной поляны развлечений море 🙂 И хотя курорты горные, но и любители пешего туризма или просто ленивых прогулок найдут в Красной поляне для себя много интересного.

Для любителей селфи мест, где можно сделать отличные фото, а заодно надышаться свежим горным воздухом предостаточно.




Можно погулять в тематическом парке Моя Россия на Розе Хутор, но он платный. Зато на курорте Газпром возле развлекательного центра «Галактика» открыт прекрасный парк с композициями из вечнозеленой травы, где можно побродить, наслаждаясь горными пейзажами и пофоткаться среди зеленых фигурок.


«Влюбленная Кыся» — это миникафе. Работает, видимо, только в теплое время года. Название, конечно, очень забавное.




Пара лебедей . Для влюбленных



Зеленый ангелочек.

Семейство медведей.



Ухоженные дорожки, по которым приятно гулять, вдыхая запах хвойных деревьев.


Аквапарк в ТЦ «Галактика». Здесь самый лучший вид из бассейна на крыше на окружающие горные пейзажи.

У входа в торгово-развлекательный центр «Галактика» огромная черепаха, на которой слоны удерживают нашу Землю. Возможно, теории про космос не верны 🙂

Тут даже есть свой Кот ученый и Русалка, которая на ветвях сидит. И конечно бюст Александра Сергеевича Пушкина, чьи бессмертные герои поэмы «Руслан и Людмила» вдохновляют современных скульпторов создавать сказочных персонажей на радость гуляющей публике.

Для современного туриста такие скульптурные композиции — лучшее место, чтобы сделать кучу прикольных фоток и выложить в инстаграм.
Многим будет любопытно прогуляться по этому «фантастическому миру в горах» — более 80 огромных зеленых фигур – динозавры, медведи, львы, жирафы, слоны, милые сказочные домики, забавные герои, сказочные персонажи – и все это в окружении гор! Со всеми можно и нужно сфотографироваться. А рядом с некоторыми героями «Зеленой Планеты» — загадать желание.