Парк в Горячем ключе
Горячий ключ — небольшой курортный городок недалеко от Туапсе и Краснодара. Можно легко попасть на море или в столицу Краснодарского края.
Но главное, в этом городке можно посетить прекрасный ухоженный парк. Если вы любите длительные пешие прогулки, то к парку лучше пройти по аллее тысячи сосен.
На снимке триумфальная арка, установленная в парке в 2009 году.

В парке целебный воздух, который так и хочется вдыхать полной грудью. На территории парка есть Питьевая галерея с Минеральной водой и множество других интересных достопримечательностей и необычных рукотворных инсталляций, чтобы прогулка по парку была не только полезной, но и не скучной.
На фото одна из таких веселых композиций, созданных из старого авто. Я назвала подмигивающую автоледи — «Поцелуй незнакомки’ из-за больших пухлых губ 🙂

А эта скульптура Старичок-лужайкин или Старый Эльф.

Одна из красивейших природных достопримечательностей в парке Горячего ключа — Скала Спасения. В народе скалу прозвали по-простому — Петушок из-за ее схожести с петушиным гребнем.

Добавить комментарий