На футбольной волне

Футбольные состязания Евро 2012 в полном разгаре, и напряжение растет день ото дня. Волна мероприятий в поддержку Российской сборной буквально захлестнула всю страну.

12 июня десятки городов России приняли участие во флэшмобе "Пусти волну". В том числе и Ростов. Волна была расписана по минутам. Болельщики Российского футбола в определенное время и в определенном месте в своих городах синхронно запускали волну с помощью огромных полотнищ флагов или просто взявшись за руки.

Футбольная компания в поддержку нашей сборной началась еще в начале июня. Политические партии тоже подключились к всеобщей футбольной волне. Единороссы готовы провести в Ростовской области около 500 акций. Они запаслись красными майками, плакатами и дудками.

15 июня в Ростове-на-Дону состоялся автопробег тюнинговых автомобилей с символикой российского триколора. Для тех, кто не смог участвовать в атопробеге, проводились викторины и соревнования по набиванию мяча. Победителям конкурсов единороссы вручали красные майки с фамилиями игроков сборной России по футболу.

Болельщики делают все возможное, чтобы поддержать наших игроков. Но сможет ли даже эта мощнейшая волна поддержки помочь нашим футболистам забивать голы в ворота противника?

Победа над сборной Чехии вдохновила болельщиков, гуляния по этому поводу продолжались всю ночь. А вот поляки оказались крепким орешком. Пришлось смириться с равным счетом, хотя от наших футболистов ожидали большего. Вот и наши соседи, Украинская сборная, после победы над Швецией уступила французам, не забив ни одного мяча, и проиграла со счетом 0:2 в пользу Франции.

Сегодня Российская сборная играет с Грецией. Посмотрим, удастся ли нашим футболистам справиться с греками. Россия занимает первое место в группе А. Для выхода в четверть финала ей достаточно сыграть в ничью. Но хочется надеяться, что наши игроки сильнее и смогут показать сегодня хороший футбол, достойный победителей.